Kunst und Antiquitäten → Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 457

Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen
Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 457 |

Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, um 1970. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Terrine: Dm. 30 cm, Presentoir: Dm. 33,5 cm. -

Ein Gebot für "Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen