Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen

Prächtige Flora Danica-Deckelterrine auf Presentoir mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 457 | Erlös: 4.700,00 €

Royal Copenhagen, um 1970. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Terrine: Dm. 30 cm, Presentoir: Dm. 33,5 cm. -