Kunst und Antiquitäten → Paar Flora Danica-Weinkühler mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 464

Paar Flora Danica-Weinkühler mit botanischen Gewächsen
Paar Flora Danica-Weinkühler mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 464 |

Paar Flora Danica-Weinkühler mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, Ende 19. Jh. und um 1980. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit plastischen Asthenkeln und Blütenknospen. Unterseitig bez. in schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Das ältere Gefäß mit winzigen Chips. H. 17 cm, L. 26,5 cm. -

Ein Gebot für "Paar Flora Danica-Weinkühler mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen