Paar Flora Danica-Weinkühler mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 3.300,00 €

Royal Copenhagen, Ende 19. Jh. und um 1980. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit plastischen Asthenkeln und Blütenknospen. Unterseitig bez. in schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Das ältere Gefäß mit winzigen Chips. H. 17 cm, L. 26,5 cm. -

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 3.300,00 €