Durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Hagebutten

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 1.500 €

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig staffiert, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochener, blütenbelegter Wandung und gezacktem, gold anstaffiertem Rand, Asthenkel. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Min. Chip am Rand. H. 9,5 cm, Dm. 24 cm. -

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 1.500 €