Kunst und Antiquitäten → Durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Hagebutten

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 493

Durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Hagebutten
Durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Hagebutten  - Bild 1

Lot-Nr. 493 |

Durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Hagebutten | Verkauft

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig staffiert, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochener, blütenbelegter Wandung und gezacktem, gold anstaffiertem Rand, Asthenkel. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Min. Chip am Rand. H. 9,5 cm, Dm. 24 cm. -

Ein Gebot für "Durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Hagebutten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen