Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Drei ovale Flora Danica Asthenkel-Schalen mit botanischen Motiven

Drei ovale Flora Danica Asthenkel-Schalen mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 497 | Erlös: 2.500,00 €

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. L. 24 cm. -