Kleine Flora Danica-Anbietschale auf Fuß mit blauem Gauchheil

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 700 €

Royal Copenhagen, 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Rand rest., Haarriss. H. 14 cm, Dm. 20,5 cm. -

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 700 €