Kunst und Antiquitäten → Kleine Flora Danica-Anbietschale auf Fuß mit blauem Gauchheil

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 506

Kleine Flora Danica-Anbietschale auf Fuß mit blauem Gauchheil
Kleine Flora Danica-Anbietschale auf Fuß mit blauem Gauchheil  - Bild 1

Lot-Nr. 506 |

Kleine Flora Danica-Anbietschale auf Fuß mit blauem Gauchheil | Verkauft

Royal Copenhagen, 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. H. 14 cm, Dm. 20,5 cm. -

Ein Gebot für "Kleine Flora Danica-Anbietschale auf Fuß mit blauem Gauchheil" abgeben:

oder:

Passwort vergessen