Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen

Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 480 | Erlös: 3.300,00 €

Royal Copenhagen, 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 1 Schale: L. 24 cm, 2 Schalen: L. 27,5 cm. -