Kunst und Antiquitäten → Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 480

Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen
Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 480 |

Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 1 Schale: L. 24 cm, 2 Schalen: L. 27,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 3 ovalen Flora Danica-Schalen mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen