Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Zwei kleine Flora Danica-Brotteller mit botanischen Motiven

Zwei kleine Flora Danica-Brotteller mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 489 | Erlös: 600,00 €

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 14 cm. -