Kunst und Antiquitäten → Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 467

Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern
Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern  - Bild 1

Lot-Nr. 467 |

Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern | Verkauft

Royal Copenhagen, 1960/70er Jahre und 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Im Spiegel verschiedene botanische Gewächse, rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern" abgeben:

oder:

Passwort vergessen