Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern

Satz von 7 Flora Danica-Speisetellern

Lot-Nr. 467 | Erlös: 4.900,00 €

Royal Copenhagen, 1960/70er Jahre und 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Im Spiegel verschiedene botanische Gewächse, rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -