Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven

Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 466 | Erlös: 4.500,00 €

Royal Copenhagen, um 1970 und 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien und gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. D. 25,5 cm. -