Kunst und Antiquitäten → Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 466

Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven
Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven  - Bild 1

Lot-Nr. 466 |

Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven | Verkauft

Royal Copenhagen, um 1970 und 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien und gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. D. 25,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 8 Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Motiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen