Kunst und Antiquitäten → Satz von 12 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 465

Satz von 12 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven
Satz von 12 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven  - Bild 1

Lot-Nr. 465 |

Satz von 12 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven | Verkauft

Royal Copenhagen, Anf. 21. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, vergoldet. Sog. Perlform mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 19,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 12 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen