Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven

Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 459 | Erlös: 4.200,00 €

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre bis 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, versch. Malermarken. Dm. 22 cm. -