Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 4.900,00 €

Royal Copenhagen, um 1970 und 21. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 22 cm. -

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 4.900,00 €