Kunst und Antiquitäten → Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 471

Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven
Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven  - Bild 1

Lot-Nr. 471 |

Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven | Verkauft

Royal Copenhagen, um 1970 und 21. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 22 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 8 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen