Kunst und Antiquitäten → Satz von 4 Flora Danica Suppentellern

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 483

Satz von 4 Flora Danica Suppentellern
Satz von 4 Flora Danica Suppentellern  - Bild 1

Lot-Nr. 483 |

Satz von 4 Flora Danica Suppentellern | Verkauft

Royal Copenhagen, 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Im Spiegel verschiedene Pilzmotive, rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke und versch. Malermarken. Dm. 24,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 4 Flora Danica Suppentellern" abgeben:

oder:

Passwort vergessen