Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 4 Flora Danica Suppentellern

Satz von 4 Flora Danica Suppentellern

Lot-Nr. 483 | Erlös: 3.300,00 €

Royal Copenhagen, 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Im Spiegel verschiedene Pilzmotive, rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke und versch. Malermarken. Dm. 24,5 cm. -