Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Cartier: Tisch-Dekoration mit Ewigem Kalender, Uhr und Zigaretten-Dispenser

Cartier: Tisch-Dekoration mit Ewigem Kalender, Uhr und Zigaretten-Dispenser

Cartier gegr. 1847 in Paris

Tisch-Dekoration mit Ewigem Kalender, Uhr und Zigaretten-Dispenser

Lot-Nr. 346 | Erlös: 500,00 €

Edelstahl, Unterseite gemarkt 'Cartier', num. No. 1730/2000., 'Swiss Made'. Bewegliche Ziffern-, Monats- und Tagesringe, der abnehmbare Deckel mit kl. Quarzuhr, Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, illuminierte Zentralzeige, bez. 'Cartier'. Innen nach Öffnen eine hochfahrende Spender-Vorrichtung aus Kunststoff. H. 11 cm, Dm. 5,5 cm. -