Kunst und Antiquitäten → Charles X. Opalinglas-Schatulle mit feinem Bronze-Dekor

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 342

Charles X. Opalinglas-Schatulle mit feinem Bronze-Dekor
Charles X. Opalinglas-Schatulle mit feinem Bronze-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 342 |

Charles X. Opalinglas-Schatulle mit feinem Bronze-Dekor | Verkauft

Frankreich, um 1830. Opalinglas, feuervergoldete Bronze-Montierung. Umlaufend mit feinem Relief-Friesen von Blüten-Ornamenten, seitl. Löwen-Maskaronen, rechteckiger Glas-Corpus mit Klappdeckel auf Bocksfüßen, Boden mit Sternschliff. Ohne Schlüssel, min. best. H. 12 cm, B. 11,5 cm, T. 8 cm. - Provenienz: Galerie Bruno Sugeres (France); Biennale des Antiquaires, Grand Palais Paris, Septembre 2018; Privatbesitz Hamburg. -

Ein Gebot für "Charles X. Opalinglas-Schatulle mit feinem Bronze-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen