Charles X. Opalinglas-Schatulle mit feinem Bronze-Dekor

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.600 €

Frankreich, um 1830. Opalinglas, feuervergoldete Bronze-Montierung. Umlaufend mit feinem Relief-Friesen von Blüten-Ornamenten, seitl. Löwen-Maskaronen, rechteckiger Glas-Corpus mit Klappdeckel auf Bocksfüßen, Boden mit Sternschliff. Ohne Schlüssel, min. best. H. 12 cm, B. 11,5 cm, T. 8 cm. - Provenienz: Galerie Bruno Sugeres (France); Biennale des Antiquaires, Grand Palais Paris, Septembre 2018; Privatbesitz Hamburg. -

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.600 €