KatalogarchivSeptember Katalog → Armando Romanelli (Rio de Janeiro 1945) - Polo Player

Armando Romanelli (Rio de Janeiro 1945) - Polo Player

Polo Player

Lot-Nr. 145 | Armando Romanelli (Rio de Janeiro 1945)

Polo Player | Erlös 500 €

Öl/Lw., 35 x 35 cm, l. u. sign. Romanelli, verso betitelt und dat. 1992 sowie erneut sign. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen. - Brasilianischer Maler. R. studierte ab 1963 an der Akademie Sao Paulo. Er nahm in zahlreichen Ausstellungen in Brasilien, in Europa und in den USA teil.