Kunst und Antiquitäten → Figur 'Fan'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 314

Figur 'Fan'
Figur 'Fan'  - Bild 1

Lot-Nr. 314 | Jürgen Görg (Dernbach/Westerwald 1951)

Figur 'Fan' | Verkauft

1993. Bronze, dunkel patiniert, teils grün gefasst. Auf der Plinthe sign. und dat. 'Görg 93', num. Ex. '136/150'. H. 81 cm. - Gutachten: Zertifikat der Galerie Vogel, Hamburg. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium der Kunsterziehung und Kunstgeschichte an der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz, 1986 Beginn der Ausstellungstätigkeit auf internationalen Kunstmessen und Einzelausst.

Ein Gebot für "Figur 'Fan'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen