Figur 'Fan'

Jürgen Görg (Dernbach/Westerwald 1951)

Figur 'Fan'

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 1.500 €

1993. Bronze, dunkel patiniert, teils grün gefasst. Auf der Plinthe sign. und dat. 'Görg 93', num. Ex. '136/150'. H. 81 cm. - Gutachten: Zertifikat der Galerie Vogel, Hamburg. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium der Kunsterziehung und Kunstgeschichte an der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz, 1986 Beginn der Ausstellungstätigkeit auf internationalen Kunstmessen und Einzelausst.

Jürgen Görg: Figur 'Fan'

Figur 'Fan'

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 1.500 €

Figur 'Fan'
Figur 'Fan'