Kunst und Antiquitäten → Figurengruppe 'Adam und Eva'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 315

Figurengruppe 'Adam und Eva'
Figurengruppe 'Adam und Eva'  - Bild 1Figurengruppe 'Adam und Eva'  - Bild 2Figurengruppe 'Adam und Eva'  - Bild 3Figurengruppe 'Adam und Eva'  - Bild 4

Lot-Nr. 315 | Jürgen Görg (Dernbach/Westerwald 1951)

Figurengruppe 'Adam und Eva' | Verkauft

2002. Bronze mit brauner Patina. Auf der Plinthe sign. und dat. 'Görg 02' sowie bez. 'Adam und Eva', num. Ex. '2/99'. H. 99 cm. - Gutachten: Zertifikat Galerie Vogel, Hamburg. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium der Kunsterziehung und Kunstgeschichte an der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz, 1986 Beginn der Ausstellungstätigkeit auf internationalen Kunstmessen und Einzelausst.

Ein Gebot für "Figurengruppe 'Adam und Eva'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen