Figurengruppe 'Adam und Eva'

Jürgen Görg (Dernbach/Westerwald 1951)

Figurengruppe 'Adam und Eva'

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 1.900 €

2002. Bronze mit brauner Patina. Auf der Plinthe sign. und dat. 'Görg 02' sowie bez. 'Adam und Eva', num. Ex. '2/99'. H. 99 cm. - Gutachten: Zertifikat Galerie Vogel, Hamburg. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium der Kunsterziehung und Kunstgeschichte an der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz, 1986 Beginn der Ausstellungstätigkeit auf internationalen Kunstmessen und Einzelausst.

Jürgen Görg: Figurengruppe 'Adam und Eva'

Figurengruppe 'Adam und Eva'

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 1.900 €

Figurengruppe 'Adam und Eva'
Figurengruppe 'Adam und Eva' - Bild 1 Figurengruppe 'Adam und Eva' - Bild 2 Figurengruppe 'Adam und Eva' - Bild 3 Figurengruppe 'Adam und Eva' - Bild 4