Kunst und Antiquitäten → Großer Gustavianischer Spiegel 'Char de l'Amour'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 326

Großer Gustavianischer Spiegel 'Char de l'Amour'
Großer Gustavianischer Spiegel 'Char de l'Amour'  - Bild 1

Lot-Nr. 326 |

Großer Gustavianischer Spiegel 'Char de l'Amour' | Verkauft

Schweden, Anf. 19. Jh. Weichholz, geschnitzt, schwarz gefasst, vergoldet und versilbert. Außergewöhnliche Bekrönung in Form vom heldenhaften, behelmten Amor, leichtfüßig stehend im Streitwagen mit zwei voraneilenden Pferden. Profilrahmen mit Rosetten- und Sternapplikationen, Lünette mit plastischen Drachenmotiven, Musenfiguren. H. 190 cm, B. 77 cm. -

Ein Gebot für "Großer Gustavianischer Spiegel 'Char de l'Amour'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen