Ansicht von Alt-Krakau

Wladyslaw T. Chmielinski (Warschau 1911 - Kopenhagen 1979)

Ansicht von Alt-Krakau

Lot-Nr. 463

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 80 x 60 cm, r. u. sign. W. T. Chmielinski. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Polnischer Veduten, Landschafts- und Figurenmaler. C. studierte an der Akademie Warschau und war sowohl in Polen als auch in Dänemark aktiv.

Wladyslaw T. Chmielinski: Ansicht von Alt-Krakau

Ansicht von Alt-Krakau

Lot-Nr. 463

Ergebnis : 1.900 €

Ansicht von Alt-Krakau
Ansicht von Alt-Krakau