Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Vintage Brillant-Diamant-Ring

Vintage Brillant-Diamant-Ring

Vintage Brillant-Diamant-Ring

Lot-Nr. 647 | Erlös: 2.000,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG, frz. Importstempel. Insges. Besatz von 15 Diam. im Übergangs-, Alt- und Brillantschliff zus. ca. 1,55 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si.: in erhöhter Krappenfassung der zentrale Diam. ca. 0,60 ct. Feines Weiß(G).si. Weite 58, Gew. ca. 8 g. -