Kunst und Antiquitäten → Badehotel Christiansminde

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 145

Badehotel Christiansminde
Badehotel Christiansminde  - Bild 1

Lot-Nr. 145 | Anton Thorenfeld (Svendborg 1839 - Kopenhagen 1907)

Badehotel Christiansminde | Verkauft

Öl/Lw., 29 x 47 cm, l. u. monogr. und dat. AT 91, verso erneut sign. und dat. sowie dänisch betitelt. - Dänischer Landschaftsmaler. T. studierte 1858-62 an der Kopenhagener Akademie. Er war außerdem 1869-84 Opernsänger am kgl. Theater Kopenhagen. Mus.: Kopenhagen, Aalborg, Odense u.a. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach u.a.

Ein Gebot für "Badehotel Christiansminde" abgeben:

oder:

Passwort vergessen