Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Empire-Schrank

Empire-Schrank

Empire-Schrank

Lot-Nr. 325 | Erlös: 1.600,00 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Montierungen. 2-türig, Feldergliederung der Türen durch Messingbänder. Innen 7 Schübe mit Ergänzungen. H. 145 cm, B. 83 cm, T. 36,5 cm. -