Kunst und Antiquitäten → Parisienne élégante

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 173

Parisienne élégante
Parisienne élégante  - Bild 1

Lot-Nr. 173 | Jean-Gabriel Domergue (Bordeaux 1889 - Paris 1962)

Parisienne élégante | Verkauft

Öl/Hartfaser, 24 x 19 cm, r. u. sign. Jean-Gabriel Domergue. - Französischer Maler, dessen weibliche Figuren das Schönheitsideal der modischen Pariserin spiegeln und der sich selber als Erfinder des Pin-Up bezeichnete.

Ein Gebot für "Parisienne élégante" abgeben:

oder:

Passwort vergessen