Frieden im Schafstall

Max Breu (München 1915 - Krupki/Weißrussland 1941)

Frieden im Schafstall

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 65,5 x 82 cm, l. u. sign. M. Breu. - Deutscher Tiermaler. Außerdem schuf er Zeichnungen für die Zeitschrift 'Jugend'. Mus.: München (Lenbachhaus). Lit.: AKL, Vollmer.

Max Breu: Frieden im Schafstall

Frieden im Schafstall

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 600 €

Frieden im Schafstall
Frieden im Schafstall