September Katalog → Enten am Ufer

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 380

Enten am Ufer
Enten am Ufer  - Bild 1

Lot-Nr. 380 | Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)

Enten am Ufer | Aufrufpreis 2.000 €

Öl/Lw., 40,5 x 80 cm, r. u. sign. Constant Artz, doubl. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H. W. Mesdag und T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten. Lit.: AKL, Vollmer, Scheen u.a.

Ein Gebot für "Enten am Ufer" abgeben:

oder:

Passwort vergessen