Zehn Kupferstiche mit Vögeln

Edouard Traviès (Doullens 1809 - nach 1866)

Zehn Kupferstiche mit Vögeln

Lot-Nr. 61

Ergebnis : 600 €

Handkolorierte Kupferstiche, 21,5 x 12,5 cm, jeweils l. u. bez. 'Ed. Traviès del.' r. u. bez. 'F. Fournier sc.' u. Mitte bez. 'Imp. Lamoureux à Paris', gleichartig unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Tiermaler und -stecher. Zwischen 1831 und 1866 stellte T. auf dem Pariser Salon Serien von Vögeln und Insekten aus. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Edouard Traviès: Zehn Kupferstiche mit Vögeln

Zehn Kupferstiche mit Vögeln

Lot-Nr. 61

Ergebnis : 600 €

Zehn Kupferstiche mit Vögeln
Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 1 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 2 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 3 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 4 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 5 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 6 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 7 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 8 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 9 Zehn Kupferstiche mit Vögeln - Bild 10