KatalogarchivNorddeutsche Kunst Februar 2020 → Lucia Meiling-Eckhold (Hamburg 1898 - 1982) - Kinder mit Laternen

Lucia Meiling-Eckhold (Hamburg 1898 - 1982) - Kinder mit Laternen

Kinder mit Laternen

Lot-Nr. 177 | Lucia Meiling-Eckhold (Hamburg 1898 - 1982)

Kinder mit Laternen | Erlös 900 €

Aquarell, 22,5 x 16 cm, l. u. sign. L. Meiling-Eckhold, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Malerin und Graphikerin. M.-E. studierte an der Landeskunstschule Hamburg und wurde Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020