Abendhimmel über der Nordsee

Frauke Gloyer (Flensburg 1961)

Abendhimmel über der Nordsee

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Hartfaser, 20 x 50 cm, r. u. sign. und dat. F. Gloyer 05. - Deutsche Malerin. G. studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig und ist seit 1986 als freischaffenden Künstlerin in Ateliers in Niebüll und Gamsbüll tätig. Sie war außerdem maßgebeblich am 'Schleswig-Holsteinischen Künstlerlexikon' beteiligt. Seit 1994 ist sie Mitglieder der Künstlergruppe 'Norddeutsche Realisten'. Mus.: Schleswig (SHLM Schloß Gottorf), Husum u.a. Lit.: AKL, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon u.a.

Frauke Gloyer: Abendhimmel über der Nordsee

Abendhimmel über der Nordsee

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 1.100,00 €

Abendhimmel über der Nordsee
Abendhimmel über der Nordsee