KatalogarchivNorddeutsche Kunst Februar 2020 → Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950) - Mühle bei Oldsum

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950) - Mühle bei Oldsum

Mühle bei Oldsum

Lot-Nr. 147 | Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Mühle bei Oldsum | Erlös 2.500 €

Öl/Lw., 55 x 80 cm, r. u. monogr. und dat. U.P. 05, auf dem Keilrahmen sign. und dat. Ulf Petermann Halebüll 2005, betitelt sowie WVZ-Nr. 144/05. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020