Badestrand - heiter - Amrum

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Badestrand - heiter - Amrum

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 3.800 €

Öl/Lw., 40 x 60 cm, r. u. monogr. und dat. U.P. 06, auf dem Keilrahmen sign. und dat. Ulf Petermann Halebüll 2006, betitelt sowie WVZ-Nr. 18/06. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Badestrand - heiter - Amrum

Badestrand - heiter - Amrum

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 3.800 €

Badestrand - heiter - Amrum
Badestrand - heiter - Amrum