Sonnenuntergang an der Buhne

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Sonnenuntergang an der Buhne

Lot-Nr. 156

Ergebnis : 3.000,00 €

Öl/Lw., 70 x 101 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Patrick von Kalckreuth: Sonnenuntergang an der Buhne

Sonnenuntergang an der Buhne

Lot-Nr. 156

Ergebnis : 3.000,00 €

Sonnenuntergang an der Buhne
Sonnenuntergang an der Buhne