KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Dessertteller mit Blumenmalerei

Dessertteller mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 450 |

Dessertteller mit Blumenmalerei | Erlös 200 €

Meissen, Ende 18. Jh. Porzellan. Im Fond Blumenbouquet, durchbrochene, hellgrün staffierte Fahne mit Streublumen. Schwertermarke. Dm. 22,5 cm. -