Feld und Bäume

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Feld und Bäume

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 300,00 €

Farblinolschnitt, 21 x 29,5 cm, r. u. sign. und dat. Fu 91, l. u. num. 63/50, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- und Blumenmaler. F. studierte an der Folkwang-Schule Essen und der Hochschule für Bildende Künste Berlin. Er erhielt eine Professur an der Hochschule der Künste Berlin. F. wurde mit vielen nationalen und internationalen Auszeichnungen geehrt. Er stellte u.a. in der Neuen Nationalgalerie in Berlin aus. Von ihm stammt die Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Feld und Bäume

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Feld und Bäume

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 300,00 €

Feld und Bäume
Feld und Bäume