Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 260

By Kirka
By Kirka  - Bild 1

Lot-Nr. 260 | Andreas Lutherer (Mönchengladbach 1962)

By Kirka | Verkauft

Laserchrome-Fotografie hinter Diasec, 60 x 120 cm, verso sign. und dat. Andreas Lutherer 2009, betitelt sowie num. 7/10, unter Glas gerahmt, ungeöfnet. - Gutachten: Mit Zertifikat der Galerie Am Wall, Bremen, 20.07.10. - Provenienz: Erworben 2010 bei der Galerie Am Wall, Bremen, seitdem Privatsammlung Niedersachsen. - Deutscher Fotograf. L. erwarb 1991-93 im Kontakt mit professionellen Fotografen seine Fähigkeiten weitgehend im Selbststudium. Bis 1996 unternahm er ausgedehnte Reisen, seitdem arbeitet er auch mit einer Großformat-Plattenkamera. Seit 2000 entstehen Hinterglasbilder. L. hatte zahlreiche Ausstellungen in Europa und Übersee.

Ein Gebot für "By Kirka" abgeben:

oder:

Passwort vergessen