Kunst und Antiquitäten → Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 538

Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen
Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen  - Bild 1

Lot-Nr. 538 |

Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen | Verkauft

Um 1830. 14 kt. GG. Besatz mit 5 Altschliffdiam. in Kissenform zus. ca. 0,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(L).si-P. (verso verbödet). Feine Floral-Ornamentik und Filigran-Arbeit. Verso kl. vergoldete Erg. 47 x 32 mm, Gew. ca. 13 g. -

Ein Gebot für "Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen