Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen

Filigrane Biedermeier Gold-Brosche mit Diamanten und Perlen

Lot-Nr. 538 | Erlös: 600,00 €

Um 1830. 14 kt. GG. Besatz mit 5 Altschliffdiam. in Kissenform zus. ca. 0,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(L).si-P. (verso verbödet). Feine Floral-Ornamentik und Filigran-Arbeit. Verso kl. vergoldete Erg. 47 x 32 mm, Gew. ca. 13 g. -