Kunst und Antiquitäten → Großer Bronze-Mörser

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 410

Großer Bronze-Mörser
Großer Bronze-Mörser  - Bild 1

Lot-Nr. 410 |

Großer Bronze-Mörser | Verkauft

Spanien, 16. Jh.. Bronze. Konischer Corpus mit ausgestelltem Mündungsrand. Wandung umlaufend mit 8 Rippen. Ein Seite mit kleinem Henkel und Ring. Min. besch. H. 16 cm, Dm. 18,5 cm. -

Ein Gebot für "Großer Bronze-Mörser" abgeben:

oder:

Passwort vergessen