Großer Bronze-Mörser

Großer Bronze-Mörser

Lot-Nr. 410

Ergebnis : 500 €

Spanien, 16. Jh.. Bronze. Konischer Corpus mit ausgestelltem Mündungsrand. Wandung umlaufend mit 8 Rippen. Ein Seite mit kleinem Henkel und Ring. Min. besch. H. 16 cm, Dm. 18,5 cm. -

Großer Bronze-Mörser

Großer Bronze-Mörser

Lot-Nr. 410

Ergebnis : 500 €

Großer Bronze-Mörser
Großer Bronze-Mörser