Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Großer Bronze-Mörser

Großer Bronze-Mörser

Großer Bronze-Mörser

Lot-Nr. 410 | Erlös: 500,00 €

Spanien, 16. Jh.. Bronze. Konischer Corpus mit ausgestelltem Mündungsrand. Wandung umlaufend mit 8 Rippen. Ein Seite mit kleinem Henkel und Ring. Min. besch. H. 16 cm, Dm. 18,5 cm. -