Kunst und Antiquitäten → Relief 'Christus am Ölberg'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 277

Relief 'Christus am Ölberg'
Relief 'Christus am Ölberg'  - Bild 1

Lot-Nr. 277 |

Relief 'Christus am Ölberg' | Verkauft

Süddeutschland, Augsburg oder Nürnberg, 17. Jh. Kupfer, gertrieben und ziseliert. Die Reliefszene zeigt Christus betend im Garten von Gethsemane, im Vordergrund die schlafenden Jünger. Gerahmt. Oben mit Lochbohrung. Relief: 23,5 x 17 cm. -

Ein Gebot für "Relief 'Christus am Ölberg'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen