Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'

Lot-Nr. 276

Ergebnis : 600 €

Süddeutschland, wohl Augsburg, Ende 16. Jh. Bronze, feuervergoldet. Vor Landschaftshintergrund der Heilige sitzend, in Fellkleidung, im Vordergrund rechts ein Lamm. Montiert und gerahmt. Min. ber. Plakette: 13 x 10 cm. -

Lot-Nr. 276

Ergebnis : 600 €