Kleine Skulptur 'Kletternder Mohr'

Lot-Nr. 298

Ergebnis : 500 €

Wohl Dresden, 18. Jh. Holz, geschnitzt und schwarz lackiert und Elfenbein, geschnitzt. Mohrenfigürchen, das in seiner subtilen Modellierung an die Schatzkammerstücke des frühen 18. Jh. erinnert. Kl. Erg., min. best. H. 12,5 cm. -

Lot-Nr. 298

Ergebnis : 500 €