Kunst und Antiquitäten → Kleine Skulptur 'Kletternder Mohr'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 298

Kleine Skulptur 'Kletternder Mohr'
Kleine Skulptur 'Kletternder Mohr'  - Bild 1

Lot-Nr. 298 |

Kleine Skulptur 'Kletternder Mohr' | Verkauft

Wohl Dresden, 18. Jh. Holz, geschnitzt und schwarz lackiert und Elfenbein, geschnitzt. Mohrenfigürchen, das in seiner subtilen Modellierung an die Schatzkammerstücke des frühen 18. Jh. erinnert. Kl. Erg., min. best. H. 12,5 cm. -

Ein Gebot für "Kleine Skulptur 'Kletternder Mohr'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen