KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Figur 'Diskuswerfer'

Figur 'Diskuswerfer'

Figur 'Diskuswerfer'

Lot-Nr. 551 |

Figur 'Diskuswerfer' | Erlös 600 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Nach der antiken Figur des Diskobol des Myron. Etw. fleckig. H. 25,5 cm. -