Figur 'Diskuswerfer'

Figur 'Diskuswerfer'

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 600 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Nach der antiken Figur des Diskobol des Myron. Etw. fleckig. H. 25,5 cm. -

Figur 'Diskuswerfer'

Figur 'Diskuswerfer'

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 600 €

Figur 'Diskuswerfer'
Figur 'Diskuswerfer' - Bild 1 Figur 'Diskuswerfer' - Bild 2 Figur 'Diskuswerfer' - Bild 3