Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Renaissance-Bronze-Sockel

Renaissance-Bronze-Sockel

Renaissance-Bronze-Sockel

Lot-Nr. 283 | Erlös: 600,00 €

Süddeutschland/Italien, 17. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Umlaufender Relieffries aus Tiermasken und Blattvoluten. Oberseite mit drei Lochbohrungen. H. 7 cm, Dm. 11,5 cm. -