Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten

Lot-Nr. 321

Ergebnis : 1.600 €

Niederlande, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt, dunkel und gold gefasst, farbig bemalt. Auf 4 geschweiften Füßen quadratischer Korpus, oben offen, an den Kanten plastische Delfine, allseitig rechteckige, von Perlfries gerahmte Darstellungen holländischer Seeschlachten. Kl. Altersspuren. H. 46 cm, B. 38 cm, T. 38 cm. -

Lot-Nr. 321

Ergebnis : 1.600 €