Kunst und Antiquitäten → Bergung nach dem Sturm

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 122

Bergung nach dem Sturm
Bergung nach dem Sturm  - Bild 1

Lot-Nr. 122 | Henri le Hon (Ley-Pommereul 1809 - San Remo 1872)

Bergung nach dem Sturm | Verkauft

Öl/Lw., 71 x 98,5 cm, r. u. sign. und dat. H. Le Hon 1853, min. rest., doubl. - Belgischer Marine- und Landschaftsmaler. Le Hon war Offizier und unterrichtete Zeichnen an der Militär-Akademie in Brüssel. Seine Werke wurden nicht nur in Brüssel, sondern auch in Lübeck ausgestellt. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ein Gebot für "Bergung nach dem Sturm" abgeben:

oder:

Passwort vergessen