Bergung nach dem Sturm

Henri le Hon (Ley-Pommereul 1809 - San Remo 1872)

Bergung nach dem Sturm

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 71 x 98,5 cm, r. u. sign. und dat. H. Le Hon 1853, min. rest., doubl. - Belgischer Marine- und Landschaftsmaler. Le Hon war Offizier und unterrichtete Zeichnen an der Militär-Akademie in Brüssel. Seine Werke wurden nicht nur in Brüssel, sondern auch in Lübeck ausgestellt. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Henri le Hon: Bergung nach dem Sturm

Bergung nach dem Sturm

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 1.900 €

Bergung nach dem Sturm
Bergung nach dem Sturm - Bild 1 Bergung nach dem Sturm - Bild 2