Auktionen →  25. und 26. Februar 2021: Fashion & Designer Jewellery und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Pieter van Maes: Fest auf dem Dorf

Pieter van Maes: Fest auf dem Dorf

Pieter van Maes (um 1650 - nach 1703)

Fest auf dem Dorf

Lot-Nr. 335 | Erlös: 2.500,00 €

Öl/Holz, 90,5 x 91 cm, l. u. sign. und dat. P. Maes Ano 1671, min. besch., parkettiert. - Rotterdamer Maler und Kunsthändler, der Landschaften, Stilleben und Genren malte. Lit.: Thieme-Becker, Willigen/Meijer: A dictionary of Dutch and Flemish Still Life painters.