Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gotische Eisenkassette

Gotische Eisenkassette

Gotische Eisenkassette

Lot-Nr. 318 | Erlös: 10.100,00 €

Frankreich/Spanien, 16. Jh. Schmiedeeisen, teils rot gefasst. Rechteckiger Korpus, gebogter Deckel mit durchbrochenen Rosetten und Zierbändern, seitlich Tragehenkel. Schlüssel fehlt. H. 32 cm, 52 x 23,5 cm. -