Kunst und Antiquitäten → Gotische Eisenkassette

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 318

Gotische Eisenkassette
Gotische Eisenkassette  - Bild 1

Lot-Nr. 318 |

Gotische Eisenkassette | Verkauft

Frankreich/Spanien, 16. Jh. Schmiedeeisen, teils rot gefasst. Rechteckiger Korpus, gebogter Deckel mit durchbrochenen Rosetten und Zierbändern, seitlich Tragehenkel. Schlüssel fehlt. H. 32 cm, 52 x 23,5 cm. -

Ein Gebot für "Gotische Eisenkassette" abgeben:

oder:

Passwort vergessen