Auktionen →  25. und 26. Februar 2021: Fashion & Designer Jewellery und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Lot-Nr. 738 | Erlös: 100,00 €

Thailand, Sawankhalok/Si Sachanalai, 15./16. Jh. Irdenware mit bräunlicher Laufglasur. Hohe, schlanke Form mit eingezogenem Hals und 4 Ösenhenkeln an der Schulter. Best. H. 32 cm. -