Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Lot-Nr. 738

Ergebnis : 100 €

Thailand, Sawankhalok/Si Sachanalai, 15./16. Jh. Irdenware mit bräunlicher Laufglasur. Hohe, schlanke Form mit eingezogenem Hals und 4 Ösenhenkeln an der Schulter. Best. H. 32 cm. -

Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln

Lot-Nr. 738

Ergebnis : 100 €

Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln
Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln