Weihrauchbrenner mit Löwenkopf-Handhaben

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 2.800 €

China, 18./19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Fuß und oberer Rand mit feinem Ornamentdekor, seitl. Handhaben in Form von kl. Löwenköpfen. Am Boden Sechs-Zeichen-Xuande-Marke. Holzdeckel mit Steinknauf. H. 9,5 cm, Gesamtdm. 18,5 cm, Holzsockel (Risse): H. 8,5 cm. -

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 2.800 €