KatalogarchivNorddeutsche Kunst Februar 2020 → Paul Neuenborn (Stolberg 1866 - München 1913) - Am Strand

Paul Neuenborn (Stolberg 1866 - München 1913) - Am Strand

Am Strand

Lot-Nr. 117 | Paul Neuenborn (Stolberg 1866 - München 1913)

Am Strand | Erlös 1.300 €

Öl/Lw./Karton, 34 x 46 cm, verso bez. 'Aus dem Nachlaß von Paul Neuenborn, Hermine Neuenborn'. - Deutscher Maler. N. studierte an der Düsseldorfer Akademie, u.a. bei E. von Gebhardt. Er schuf Landschaften und Portraits, vor allem aber Tierbilder. Lit.: Theime-Becker.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020