Am Strand

Paul Neuenborn (Stolberg 1866 - München 1913)

Am Strand

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 1.300,00 €

Öl/Lw./Karton, 34 x 46 cm, verso bez. 'Aus dem Nachlaß von Paul Neuenborn, Hermine Neuenborn'. - Deutscher Maler. N. studierte an der Düsseldorfer Akademie, u.a. bei E. von Gebhardt. Er schuf Landschaften und Portraits, vor allem aber Tierbilder. Lit.: Theime-Becker.

Paul Neuenborn: Am Strand

Am Strand

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 1.300,00 €

Am Strand
Am Strand